Предмет: Физика,
автор: ona0707
От перекрёстка дорог,идущих перпендикулярно друг другу,одновременно отошли две автомашины со скоростями 54 и 36км/ч.Через сколько времени расстояние между машинами станет равным 625 м?
Ответы
Автор ответа:
0
переводим км/ч в м/с : 54км/ч = 15м/с, 36км/ч=10м/с
т.к. они едут перпендикулярно друг другу, кратчайшее расстояние между ними можно найти по теореме пифагора:
,
,
,
, t=34.6c
числа приблизительные, т.к. в физике все моожно спокойно округлять
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: maximovmax301
Предмет: Право,
автор: cifroth55677
Предмет: Английский язык,
автор: danilzadunaev
Предмет: Математика,
автор: anika2012