Предмет: Математика,
автор: alenkiycvet
купили 3кг печенья и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколько стоит 1кг печенья и сколько стоит 1кг конфет, если конфеты дороже чем печенье на 10 грн.?
Ответы
Автор ответа:
0
х стоит печенье
(х+10) стоят конфеты , из условия задачи имеем
3*х + (х + 10) * 2 = 95 3х + 2х +20 = 95 5х = 95 - 20 х = 15 грн - стоит 1кг печенья . , тогда 1 кг конфет стоит : х + 10 = 15 + 10 = 25 грн
(х+10) стоят конфеты , из условия задачи имеем
3*х + (х + 10) * 2 = 95 3х + 2х +20 = 95 5х = 95 - 20 х = 15 грн - стоит 1кг печенья . , тогда 1 кг конфет стоит : х + 10 = 15 + 10 = 25 грн
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: larikpes
Предмет: Математика,
автор: Alina827a
Предмет: Геометрия,
автор: hastergood
Предмет: Алгебра,
автор: A1exbin
Предмет: Биология,
автор: mark5264