Предмет: Химия,
автор: Людьми
а) C + O₂ = CO₂ + 394кДж
рассчитать кол-во теплоты которое выделится при горении 100,20 г углерода.
б) при соединение Fe c S выделилось 7,15 кДж теплоты. Состав те термохимическое уравнение этой реакции.
Помогите пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
а)С+О2=СО2+394кДж
M(C)=12г/моль
n(C)=m/M=100.2/12=8.35моль
По уравнению реакции составим пропорцию:
1моль - 394кДж
8.35моль - Х кДж
х=8.35*394=3289.9кДж
Ответ:выделиться 3289.9кДж теплоты.
б)Fe+S=FeS+7.15кДж
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: arinavaysman
Предмет: Русский язык,
автор: arinalinos720
Предмет: Математика,
автор: nomkese
Предмет: Биология,
автор: irinagoncharova
Предмет: Обществознание,
автор: gireev00