Предмет: Физика,
автор: ИгорьНиколаев
Какое количество теплоты потребуется для плавления свинца массой 0.2 кг,имеюшего температуру 327°C
Ответы
Автор ответа:
0
так как свинец находится уже при температуре плавлнеия, удельная теплота плавления свинца 0.25 Дж/кг, то :
Q = λ (лямбда ) * m (масса )
Q = 0.2 кг * 0.25 Дж/кг = 0.05 Дж
Ответ : Q = 0.05 Дж
Q = λ (лямбда ) * m (масса )
Q = 0.2 кг * 0.25 Дж/кг = 0.05 Дж
Ответ : Q = 0.05 Дж
Автор ответа:
0
разве не эта формула?Q=сm(t1-t2)
Автор ответа:
0
это же плавление,а не нагревание
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: akbotamarglankyzyrah
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajziamurzagalieva
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ven4ez
Предмет: Алгебра,
автор: igorvahtel
Предмет: Алгебра,
автор: dxdokoto