Предмет: Физика, автор: Аноним

под действием какой силы тело массой m=200г будет двигаться с ускорением a=2м/c

Ответы

Автор ответа: MrXimik
0
Исходя из второго закона Ньютона, ускорение пропорцианально силе и обратнопропрорцианально массе. Тоесть
a = F/m -> F = m * a. F = 0.2 кг * 2 м/с = 0.4 H
Автор ответа: Аноним
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: ydhshxhd
Предмет: Обществознание, автор: kolyamatveev1998