Предмет: Физика,
автор: pozitivnaya1996
на тело массой 200 г действует сила 1.8 н . чему равно ускорение этого тела если оно движется горизонтально? вертикально вверх?
Ответы
Автор ответа:
0
Расписываем уравнение в векторной форме:
2 закон Ньютона:
(знак суммы с вектором)F=(знак суммы)m*a(с вектором)
Если телов движется горизонтально:
на него действует только сила F, отсюда следует:
F=m*a
1.8H=0.2кг*а
а=9м/сек^2
Если тело движется вертикально вверх:
F-mg=ma
a=(F-mg)/m
a=(1.8-2)/0.2=-1м/сек^2 - т.е. тело движется вниз
Ответ: 1) 9 м/сек^2 2) -1 м/сек^2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: olgaizot777
Предмет: Другие предметы,
автор: paulinelee
Предмет: Биология,
автор: ponyatojkinaks
Предмет: Геометрия,
автор: 52525252