Предмет: Физика, автор: seventhfloor

20 баллов СРОЧНО, ПОМОГИТЕ о ВЕЛИКИЕ ФИЗИКИ
В идеальном колебательном контуре индуктивность катушки L=0,20 Гн, амплитуда колебаний силы тока Iо=30 мА. Найдите энергию электрического поля конденсатора в тот момент времени, когда мгновенное значение силы тока в 3 раза меньше его амплитудного значения

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
L*I0^2/2=L*I^2/2+Ek
Ek=L*I^2/2-L*I^2/2=L*(I0^2-I^2)/2=0,2*(30^2-10^2)*10^-3/2=0,08 Дж
Автор ответа: sokolovvovikn
0
возведение в степень
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: fil08