Предмет: Физика, автор: snezga

мальчик ехал на велосипеде 30с со скоростью 4мс, потом 20 с со скоростью 5мс. определите среднюю скорость мальчика

Ответы

Автор ответа: yanocka112
0
Чтобы найти среднюю скорость, надо весь путь поделить на всё время движения.
Весь путь S = 30*4 + 20*5 = 220 м
Всё время движения t = 30 + 20 = 50 с
Средняя скорость v = S /t = 4,4 м/с

Вторая задача похожая, только надо сначала найти время движения по второму пролёту.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Programmist12