Предмет: Химия,
автор: РудинаКатерина
Какое количество теплоты выделится при сжигании 1,6 м3 метана,содержащего 4 объемных процента азота,если тепловой эффект реакции равен 880 кДж/моль СН4?
Ответы
Автор ответа:
0
V CH4 = 1600*0,96 = 1536 л
n CH4 = 68.6 моль
Q = 68.6*880 = 60342.9 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: cobotajalina
Предмет: Русский язык,
автор: olgacerkovskaa944
Предмет: Математика,
автор: Lizza7272
Предмет: География,
автор: PAVLYUCHENKO
Предмет: Биология,
автор: coolandriyanova