Предмет: Химия, автор: mulatto

При взаимодействии двухвалентного металла массой 6 г с разбавленной сульфатной кислотой выделился газ количеством вещества 0.25 моль . определить металл .

Ответы

Автор ответа: rickmanova
0

Me+H2SO4=MeSO4+H2

из уравнения U(H2)=U(Me)=0,25 моль

M(Me)=m/U=6 г/0,25 моль=24 г/моль

M(Mg)=24 г/моль

Ответ: Mg

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 3366