Предмет: Физика,
автор: glasirina98
определить массу 20 л воздкха находящегося при температуре 273к под давлением 30атм
Ответы
Автор ответа:
0
PV=(m/M)RT
M=(PVM)/RT
m=30*10^5*2*10^(-2)*29*10^(-3)ДРОБЬ 8,31*273=7,67кг
ответ:m=7,67 кг
M=(PVM)/RT
m=30*10^5*2*10^(-2)*29*10^(-3)ДРОБЬ 8,31*273=7,67кг
ответ:m=7,67 кг
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: bdomanskiy0
Предмет: Математика,
автор: baratjan3103
Предмет: Английский язык,
автор: fjdjdjdjdjw
Предмет: Физика,
автор: alkorkina