Предмет: Физика,
автор: ilyanefyodov
СРОЧНО!!!!!НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ ХОТЯ БЫ ФОРМУЛУ!!!
Решите пожалуйста: толщина льда такова, что лёд выдерживает давление 30 кПА. Пройдёт ли по этому льду человек массой 80 кг. , если он опирается на лыжи длиной 2 м. и шириной 8см. каждая?
Ответы
Автор ответа:
0
P=30 кПа
P1=m*g/s=80*10/2*0,08=5000 Па=5 кПа
P>P1 Пройдет!!!
P1=m*g/s=80*10/2*0,08=5000 Па=5 кПа
P>P1 Пройдет!!!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: akalashnikova328
Предмет: Русский язык,
автор: babilhajrova
Предмет: Русский язык,
автор: depper261
Предмет: Математика,
автор: citiкет
Предмет: Информатика,
автор: AslanAmantaev