Предмет: Физика,
автор: kistenev2000
Камень бросили с башни высотой 80 м горизонтально с начальной скоростью 40.найти угол под которым упадет тело
Ответы
Автор ответа:
0
Vx=40 м/с t=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*80/10)=4 c Vy=g*t=10*4=40 м/с
tga=Vx/Vy=40/40=1 a=45 градусов.
tga=Vx/Vy=40/40=1 a=45 градусов.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sergeypolumardenov
Предмет: Русский язык,
автор: depper261
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dananu986
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Dinamik2000