Предмет: Химия,
автор: sashokorden
как приготовить 50 гр раствора роданида аммония с w(NH4SCN)=30%
Ответы
Автор ответа:
0
w(соли)=m(соли)/m(р-ра)
m(р-ра)=m(соли)+ m(воды)
m(соли)=m(р-ра)*w=50*0.3=15г
Значит воды нужно 50-15=35г
Для того чтобы приготовить раствор родник аммония с w=30%,нужно 15г этой соли и 35г воды.
m(р-ра)=m(соли)+ m(воды)
m(соли)=m(р-ра)*w=50*0.3=15г
Значит воды нужно 50-15=35г
Для того чтобы приготовить раствор родник аммония с w=30%,нужно 15г этой соли и 35г воды.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: arshatzhanabaev25
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: asdfgqwerty
Предмет: Математика,
автор: Алексей132