Предмет: Физика,
автор: KOTAP
сколько теплоты выделится при полном сгорании сухих сосновых дров объёмом 3 метра в кубе?
Ответы
Автор ответа:
0
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания топлива ( для сухих сосновых дров 10,2 МДж / кг = 10200000 Дж)
m - масса
Вычисляем массу:
m = p * V
p - плотность ( для сухих сосновых дров 550 кг / м3)
V - объём ( 3 м3)
m = 550 * 3 = 1650 кг
Теперь можно приступить к количеству теплоты:
Q = 10200000 * 1650 = 16830000000 Дж = 16830 МДж
q - удельная теплота сгорания топлива ( для сухих сосновых дров 10,2 МДж / кг = 10200000 Дж)
m - масса
Вычисляем массу:
m = p * V
p - плотность ( для сухих сосновых дров 550 кг / м3)
V - объём ( 3 м3)
m = 550 * 3 = 1650 кг
Теперь можно приступить к количеству теплоты:
Q = 10200000 * 1650 = 16830000000 Дж = 16830 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: tiktak2222
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artemcops7
Предмет: Алгебра,
автор: gorchitca
Предмет: Математика,
автор: Maria6Moria