Предмет: Физика, автор: ov4enkova

коробка обьемом 15см*22,5см*10см заполнена сахаром-рафинадом .Его масса 21,6 кг.Какова плотность сахара

Ответы

Автор ответа: RootBoot
0
Для того чтобы найти плотность, нам надо узнать объем. 
Объем равен произведению высоты коробки на ее длину и ширину, иначе говоря V=a*b*c. 
Итак, V =15*22,5*10=3375 куб.см
Плотность равна массе, деленной на объем (p=m/V)
p =21600 (перевели в граммы) /3375=6,4 г/куб см.

Автор ответа: ov4enkova
0
у нас четыре варианта 16г/куб.см, 3,2г/куб.см 1,6г/куб.см 0,16г/куб.см
Автор ответа: RootBoot
0
Вообще плотность сахара-рафинада равна 1,6 г/куб.см
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dzhoraevagulsim