Предмет: Физика, автор: Natashka777

В шахту спускается бадья массой 500 кг и в первые 10 с от начала равноускоренного движения проходит 20 м. Какова сила натяжения каната?

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
m=500 кг
Vo=0
t=10 c
S=20м
N-?        на тело действуют 2 силы N-сила натяжения, mg-сила тяжести, ускорение в низ  
ma=mg-N       N=m(g-a)       S=0.5at²    a=2S/t²    a=2*S/100=0.4 м/с²
N=500*9.6=4800 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: MonaLo