Предмет: Химия,
автор: Димон11111111111111
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Из
вестна масса оксида азота:m(NO)=3 г. Вычислите :а)кол-во в-ва NO
б)кол-во молекул NO
Ответы
Автор ответа:
0
а) n= m/M
n(NO)= 3/14+16=0.1 mol
b) N= m/M * N Авогадро
N(NO) = 0.1 * 6.02 * 10^-23=0.602 * 10^-23 молекул
n(NO)= 3/14+16=0.1 mol
b) N= m/M * N Авогадро
N(NO) = 0.1 * 6.02 * 10^-23=0.602 * 10^-23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: omar56gg
Предмет: Русский язык,
автор: alisiyamendybaeva
Предмет: Алгебра,
автор: legendaryourboros
Предмет: Математика,
автор: buratino11