Предмет: Физика,
автор: Ритище
В колебательном контуре конденсатор емкостью 50 пФ заряжен до максимального напряжения 100 В. Определите резонансную частоту колебаний в контуре,если максимальная сила тока в контуре равна 0,2 А. Активное сопротивление равно 0
Ответы
Автор ответа:
0
Eкатушки=Eконденсатора; LI²/2=CU²/2; L=CU²/I²; L=50×10⁻¹²×100²/0.2²=1.25×10⁻⁵ Гн;
Формула Томсона: T=2π√(LC); v=1/T;
v=1/2π√(LC); v=1/2π√(1.25×10⁻⁵×50×10⁻¹²)≈6.3×10⁶≈6.3 МГц
Ответ: v≈6.3 МГц
Формула Томсона: T=2π√(LC); v=1/T;
v=1/2π√(LC); v=1/2π√(1.25×10⁻⁵×50×10⁻¹²)≈6.3×10⁶≈6.3 МГц
Ответ: v≈6.3 МГц
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Анарика123451998
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ajzanaralbaeva3
Предмет: Обществознание,
автор: sashametlikina
Предмет: Математика,
автор: ПОМОГИТЕ212
Предмет: Литература,
автор: TheOlya