Предмет: Физика, автор: mmama

Ветровое колесо радиусом 1.2м делает 2520 об/мин. Определите период вращения колеса, скорость и центростремительное ускорение концов лопастей колеса. Ребяят, пожалуйста, помогите! Завтра уже здавать.

Ответы

Автор ответа: palsanych1
0

периодT=1/v

a центростр=V^2/R

V=2пи*R/T

период= 1/2520=1/42 об в сек

V=6,28*1,2*42=316,512

a=316,512^2/1,2

чето цифры странные или в вопросе ошибка или я ошибся

формулы такие

Похожие вопросы