Предмет: Химия,
автор: 12071995
при окислении 12 г некоторого металла получено 16,8 его оксида. Какой объём(дм 3 , н.у.) кислорода затрачен на окисление?
Ответы
Автор ответа:
0
m(O2)=16,8-12=4,8г; V(O2)=(4,8:32)*22,4=3,36л.
.....................................................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: galoyan2007elena
Предмет: Русский язык,
автор: kamilovaevelina12
Предмет: Информатика,
автор: solovyevadaryap2pfas
Предмет: Алгебра,
автор: Karina100