Предмет: Химия, автор: polina548

Рассчитайте массу металла, который можно получить из 240г FeO3

Ответы

Автор ответа: AlinaHale
0
Дано: m(Fe2O3)=240 г Найти:m(Fe)-?
Решение.
M(Fe2O3)=160 г/моль
M(Fe)= 112 г/моль
Найдем кол-во железа по пропорции
160 г/моль -     240 г
112 г/моль -      х г
х=112*240/160=168 г
m(Fe)= 168 г
Похожие вопросы