Предмет: Физика,
автор: lozovojsasha
определить мощность двигателя с помощью которого поднимают 20 т груза на высоту 25 м за 10 мин, если КПД 60%.
Ответы
Автор ответа:
0
КПД =А полезная / А затраченная
А полезная = m·g·h
А затраченная = P·t
КПД=m·g·h/(P·t) извлечем Р
P=m·g·h/(КПД·t)
P=20000·10·25/0,6·600≈13900Вт
А полезная = m·g·h
А затраченная = P·t
КПД=m·g·h/(P·t) извлечем Р
P=m·g·h/(КПД·t)
P=20000·10·25/0,6·600≈13900Вт
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MikeRenhardt
Предмет: Математика,
автор: alina303123
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Yuke
Предмет: Обществознание,
автор: croshcalena