Предмет: Физика,
автор: coolvarvara200
На столе стоит телевизор массой 5 кг. Определите силу тяжести и вес телевизора.Сделайте рисунок и покажите вес тела.
Ответы
Автор ответа:
0
F = mg
m - масса тела (5 кг)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)
F - сила тяжести
F = 5 * 10 = 50 Н
Вес вычисляется по той же самой формуле , поэтому он тоже будет равен 50 Н.
m - масса тела (5 кг)
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг)
F - сила тяжести
F = 5 * 10 = 50 Н
Вес вычисляется по той же самой формуле , поэтому он тоже будет равен 50 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natashayakovleva1006
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: karinakundas1
Предмет: Биология,
автор: Дианыч14
Предмет: Математика,
автор: mama2015mama