Предмет: Химия, автор: Armenka322

используя термохимическое уравнение ch3+2o2=co2+2h20+802 определите массу воды образующейся при получении 4456 кДж теплоты

Ответы

Автор ответа: fuzya
0
2 моль воды - 802 кДж
х моль воды - 4456 кДж
х=(4456*2)/802=11,1
м(H2O)=nM=11,1*18=200 г
Вроде как-то так)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: vesikf2