Предмет: Химия,
автор: пинокио6
Есть 500г алюминия.Сколько атомов в нём содержится?
Ответы
Автор ответа:
0
1). Определяем какое количество вещества (n) в 500г. алюминия.
1моль алюминия это 27г.
Хмоль алюминия это 500г. Х=500×1÷27= 18,5моль
2) Определяем число атомов в 18,5моль алюминия
1моль алюминия содержит 6·10²³
18,5моль алюминия содержит Х Х= 18,5×6·10²³÷1= 111·10²³
Ответ: в 500г. содержится 111·10²³атомов.
1моль алюминия это 27г.
Хмоль алюминия это 500г. Х=500×1÷27= 18,5моль
2) Определяем число атомов в 18,5моль алюминия
1моль алюминия содержит 6·10²³
18,5моль алюминия содержит Х Х= 18,5×6·10²³÷1= 111·10²³
Ответ: в 500г. содержится 111·10²³атомов.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ilyanfdv749
Предмет: Алгебра,
автор: Жека100106
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: darusya2014
Предмет: Информатика,
автор: linieshina99