Предмет: Физика,
автор: art2131
Решите, 24 номер, подробно плиз
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Теплота, выделяющаяся на проводнике с сопротивлением R за время t при протекании тока с силой i равна
Q = i²Rt
откуда
R = Q/(i²t)
Поскольку
R = r₀L/S
то
L = RS/r₀ = QS/(r₀i²t)
где
i = 5.5 А
t = 600 c
S = 0.84 мм кв - площадь поперечного сечения проволоки
Q = 726 000 Дж
r₀ = 0.37 Ом мм кв/м - удельное сопротивление никелина
L - длина проволоки
L = 726000*0.84/(0.37*5.5²*600) = 91 м
Q = i²Rt
откуда
R = Q/(i²t)
Поскольку
R = r₀L/S
то
L = RS/r₀ = QS/(r₀i²t)
где
i = 5.5 А
t = 600 c
S = 0.84 мм кв - площадь поперечного сечения проволоки
Q = 726 000 Дж
r₀ = 0.37 Ом мм кв/м - удельное сопротивление никелина
L - длина проволоки
L = 726000*0.84/(0.37*5.5²*600) = 91 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: akosia2008
Предмет: Английский язык,
автор: adina567
Предмет: Английский язык,
автор: marina213lisnik
Предмет: Биология,
автор: ленок25
Предмет: Геометрия,
автор: iyulcha