Предмет: Математика, автор: fifafa

семья из трех человек планирует ехать из волгограда в москву. можно ехать поездом а можно на своей машине. билет на поезд на одного человека стоит 1320 рублей. автомобиль расходует 8 л бензина на 100 км.рассояние шоссе равно 900 км. а цена бензина 29,5 рублей за литр. сколько придеться заплатить за наиболее дешёвую поездку на троих?

Ответы

Автор ответа: Knopochka9
0

1320*3=3960 (р) на поезде

8*9=72 (л) на машине

72*29.5=2124 (р) на машине

3960-2124=1836 (р) дешевле на машине.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vadikeez
Предмет: Русский язык, автор: Аноним