Предмет: Физика,
автор: loovaa
с какой скоростью движется орудие во
время выстрела если его масса 500 кг, а скорость снаряда 400 м/с, а его масса 10 кг.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения импульса:
m1V1=m2V2
500*V1=400*10
V1=4000/500=8 м/с
Ответ:V1=8 м/с
m1V1=m2V2
500*V1=400*10
V1=4000/500=8 м/с
Ответ:V1=8 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abdullaevabika09
Предмет: История,
автор: ryzovnikita1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: смиреный
Предмет: Математика,
автор: rusvlasenko00