Предмет: Физика, автор: zabirgardanovde

мальчик на санках скатился с горки высотойм12 м определите работу силы трения если у подножия горки скорость мальчика была 10 м/ с а его масса вместе с санками 50 кг

Ответы

Автор ответа: igmih64
0
Eп=Eк+Атр
Атр=Еп-Ек=mgh-mV^2/2=50*10*12-50*100/2=6000-2500=3500 Дж
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: rotn1te
Предмет: Геометрия, автор: futboolvanya
Предмет: Алгебра, автор: krevetkaaa