Предмет: Химия,
автор: Barnal
Вычислите объем воздуха, который потребуется для сжигания 48 кг ацетилена, если объемная доля кислорода в воздухе 21%.
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
n(C2H2)=48*10^3/26=1,85*10^3 моль
n(O2)=2,5*1,85*10^3=4,6*10^3 моль
V(воздуха)=4,6*10^3*22,4/0,21=491 куб м
n(C2H2)=48*10^3/26=1,85*10^3 моль
n(O2)=2,5*1,85*10^3=4,6*10^3 моль
V(воздуха)=4,6*10^3*22,4/0,21=491 куб м
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aminayusupova194
Предмет: Алгебра,
автор: conalalala
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: supernastia333настя
Предмет: Обществознание,
автор: chekmenevm