Предмет: Физика,
автор: 2201alekc
Скорость точек вращающегося обруча 10 м/с.Найти радиус обруча если центростремительное ускорение его точек 200 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Центростремительное ускорение a = V^2/R. Отсюда R = V^2/а = 10*10/200 = 1/2 = 0,5 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: popovbogdan229
Предмет: Окружающий мир,
автор: glebchikchik
Предмет: Английский язык,
автор: lizazlotskaya13
Предмет: География,
автор: потапыч13
Предмет: География,
автор: gerek99