Предмет: Физика,
автор: monstrick
СРОЧНО!!!!! ПОМОГИТЕ!!! ДО ПЯТНИЦЫ!!ПЛИЗ!! Задача 1. Найдите массу парафиновой свечи, если при ее отвердевании выделяется 30 кДж энергии. Дано: Q=30.000 Дж. λ=2,1·10.5 Найти : m-?. формула m=Q: λ Задача 2. Какое количество теплоты необходимо для превращения кусочка льда массой 200 г, взятого при 0 °С, в воду при температуре 20 °С? Дано: m=0,2кг. t1=0C t2=20C. λ=3,4·10.5 Найти : Q-? формула : Q=Q1+Q2. Q1=m·c·(t-t) Q2=m· λ
Ответы
Автор ответа:
0
2.с_воды*m*дельта_t+лямбда_льда*m=4200*0.2*20+3.4*10^5*0.2
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: tixonovairina1991
Предмет: Химия,
автор: lishchynskyi1946
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: AlexaQ