Предмет: Экономика, автор: e1rey

Инвестор приобрел акцию по цене $8 000. Через 150 дней продал её по цене $9 000. Доход, который принесла акция инвестору = $1 000.
Оценить эффективность инвестирования в год по ставке простых процентов.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Решение:
Формула расчета эффективности (доходности) инвестирования в год по ставке простых процентов:
D = ΔS/Sнач) * 365/T * 100%,
где
D – искомая доходность,
ΔS – результат инвестирования в абсолюте,
Sнач – сумма первоначальных инвестиций,
T – количество дней в рассматриваемом периоде.

D = 1000/8000 * 365/150 * 100% = 30,4%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dannowickow