Предмет: Физика, автор: batyrovaalia

велосипедист,двигаясь равномерно,за 30 мин преодолел 9 км,
найдите скорость велосипедиста в м/с
помогите решить пожалуйста

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
V = S / t

S - расстояние ( 9 км = 9000 м )

t - время ( 30 мин = 1800 с)

V = 9000 / 1800 = 5 м / c 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bineyas113
Предмет: Українська література, автор: Аноним
Предмет: География, автор: dyakonovvd