Предмет: Физика, автор: aaalya

вагон массой 50 т столкнулся с с другим вагоном.В результате столкновения первый вагон получил ускорение,равное 6м/с^2,а второй-12 м/c^2.Определите массу второго вагона

Ответы

Автор ответа: MaximValishin
0

Вот тебе решение 1 задачи:

Дано: m1=50т=50000кг; а1=6мс2; а2=12мс2; m2-?.

Решение: m2= F/a2; f=m1*a1

Вычисление: F= 50000кг*6мс2=300000H; m2=300000H/12m/c2=25000кг=25тонн

Ответ: масса второго вагона равно 25тонн.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: robottupoi