Предмет: Физика, автор: ksnpvl

Действительно ли обручальное кольцо объемом 0.5 см3 и массой 8г может быть золотым?

Ответы

Автор ответа: Lenochka5
0
Нет, не может,потому что плотность золота =19,3 г/ см^3
m=плотность*V
m=19,3
 г/ см^3 *0,5 см^3=9,65 г
Автор ответа: kirills1
0
Плотность золота = 19 300 кг/м3

p = m/V

V = 0,5 см3 = 0,005 м3 

m = 8 г = 0,008 кг

p = 0,008 / 0,005 = 1,6 

Ответ ; это кольцо не может быть золотым
Похожие вопросы