Предмет: Химия, автор: lenika86

в 513г. дистиллированной воды растворили 27г соли. Вычислите массовую долю (в процентах) растворённого вещества в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: Pavetta
0
Дано:
m воды=513 г
m р. в-ва=27 г
Найти:
ω р.в-ва?
Решение:
ω=m р.в-ва/ m раствр*100%
m раствр.= m воды+  m р.в-ва=513+27=540 г
ω=27г/540г*100%=5 %
Ответ: 5 %
Автор ответа: Pavetta
0
Лол
Автор ответа: Pavetta
0
У неё неправильно работает формула. Прост
Автор ответа: lenika86
0
я списала с книги там так написано!
Автор ответа: Pavetta
0
Я имею ввиду про другой ответ, типа там массовая доля осадка в растворе 70 %
Похожие вопросы