Предмет: Физика,
автор: iike
Мальчик массой 45 кг качается на качелях с длиной подвеса 4 м. С какой силой он давит на сиденье при прохождении среднего положения со скоростью 8 м/с?
Ответы
Автор ответа:
0
F = m(g + a)
a = v²/R
F = m(g + v²/R) = 45(9.8 + 64/4) = 1161 Н
a = v²/R
F = m(g + v²/R) = 45(9.8 + 64/4) = 1161 Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: murmuamua
Предмет: Биология,
автор: allasadovay10
Предмет: Английский язык,
автор: jotarojostar0
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: AnnaRal