Предмет: Химия, автор: глупышкададада

ПОМОГИТЕ!! ПОЖАЛУЙСТА!! Дано: m (C2H5OH) = 92 г. Какова m (C2H4) -?

Ответы

Автор ответа: ANTONIO1995
0

Записываем уравнение реакции:

С2Н5ОН----->C2H4+H2O;

Находим кол-во вещества для С2Н5ОН и С2Н4:

 n(C2H5OH)=92/46=2моль

 n(C2H5OH)=n(C2H4)=1:1

n(C2H4)=2моль

m(C2H4)=2*28=56г 

Похожие вопросы