Предмет: Физика,
автор: максим13378910
17. Каково давление азота, если средняя квадратичная скорость его молекул 500 м/с, а его плотность 1,36 кг/м3 ?
Ответы
Автор ответа:
0
v ср кв=500м/ср=1.35кг/м в кубеРдавление найти надо=?P=1/3*v^2*p=500/3*1.35=113333.3Pascal'=0.11 MPascal'
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Katrina209
Предмет: Русский язык,
автор: GErOi221
Предмет: Информатика,
автор: leonovic316
Предмет: Обществознание,
автор: rebzik