Предмет: Физика,
автор: Zdzddzdz
1. Первую четверть пути мотоциклист двигался со скоростью 40 км/ч, оставшуюся часть пути – со скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость движения мотоциклиста на всём пути?
2. Вес фарфоровой статуэтки в воздухе 19 Н, а в воде – 10 Н. Чему равен объём полости внутри статуэтки?
3. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 5 кг льда, взятого при температуре – 100С, находящегося в алюминиевой кастрюле массой 1 кг, и выпарить всю образовавшуюся изо льда воду?
Ответы
Автор ответа:
0
1)40*60:2=2400:2=1200 км/ч средняя скорость
2)19-10=9 Н полость внутри статуэтки
3)
2)19-10=9 Н полость внутри статуэтки
3)
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: bilenko2021
Предмет: История,
автор: Lolik283
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: DontLookBack