Предмет: Физика,
автор: ЮлияАнтонова619
В сосуде с водой в вертикальном положении плавает тонкий, полый алюминиевый цилиндр. На дне для устойчивости помещен некоторый груз. Площадь поперечного сечения S = 5 см2, высота h = 40
см, а масса цилиндра с грузом т = 100 г. Какая часть цилиндра будет погружена в воду, если сверху воды налить слой керосина толщиной hк = 4,0 см?
Ответы
Автор ответа:
0
A = (0 + mg)x/2 = ρ2gH2(1 − Sц/S) = 360 мДж.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: anekaerkinova07
Предмет: История,
автор: viksytr
Предмет: Математика,
автор: makrodio1
Предмет: Математика,
автор: KEI6
Предмет: Право,
автор: Pinapir