Предмет: Физика,
автор: Паханчикас
С какой скоростью камень достигнет земли, если его уронили с некоторой высоты и он падал 2,5 секунды? С какой высоты он падал?
Ответы
Автор ответа:
0
перемещение в данном случае это и есть высота. вычисл. по формуле S=gt2/2 (без начальной скорости) = 10* (2,5) в квадрате /2= 31,25 м. скорость найдем по формуле v=v0+gt ( v0=0)= 25 м/с. Ответ: 31,25м; 25 м/с. на счет скорости не уверена
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Minavarr
Предмет: Математика,
автор: Svetka88
Предмет: География,
автор: bbbuttercup
Предмет: Алгебра,
автор: 3Кристинка3
Предмет: Математика,
автор: alesya12