Предмет: Химия,
автор: Juliasil
Сколько г АgBr растворится в 220 см3 чистой воды?
Ответы
Автор ответа:
0
AgBr+H2O=AgOH+HBr
1см3=1л
220см3=х=220л находим моль 220/22,4=9,82 т к моли воды и AgBr равны по уравнению значит 9,82*188(AgBr)=1846,16г AgBr растворится!
1см3=1л
220см3=х=220л находим моль 220/22,4=9,82 т к моли воды и AgBr равны по уравнению значит 9,82*188(AgBr)=1846,16г AgBr растворится!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: dianashamirova
Предмет: Химия,
автор: golinakamilla
Предмет: Русский язык,
автор: arujanamirbek0810
Предмет: Математика,
автор: Аноним