Предмет: Физика, автор: Аноним

кружка доверху наполнена молоком. определите объём кружки, если масса молока в кружке 515 г, плотность молока найдите в таблице 4

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
V=m/p 

515 г = 0.515 кг
p=1030 кг/м3
V= 0.515 : 1030 = 0.0005 м3
Автор ответа: Аноним
0
m=0,515кг

p=1030кг/м³

V-?





m=Vp

V=m/p

V=0,515/1030=0,0005м³=500см³



Т.к. в идеальной задаче можно опустить толщину стакана, то можно считать, что объём молока равен объёму стакана.



Ответ: 500см³
Автор ответа: Аноним
0
сам решил но всёровно спсм
Автор ответа: kirills1
0
Да! Правильней 500 см3 ! Спасибо за уточнение . Я просто забыл , что речь идёт о кружке!)
Автор ответа: Аноним
0
да
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dududjsis
Предмет: Математика, автор: M24HACKERWOLF