Предмет: Физика,
автор: ilsiyamavlut
В однородное магнитное поле с индукцией 8,5•10-3 Тл влетает электрон со скоростью 4,6 •106 м/с, направленной перпендикулярно лини-ям индукции. Рассчитайте силу, действующую на электрон в магнитном поле.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
В=8.5*10^-3 Тл
v=4.6*10^6м/с
e=1.6*10^-19 Кл
<A=90
--------------------
F - ?
РЕШЕНИЕ
сила Лоренца F=B*e*v*sinA
F=8.5*10^-3*1.6*10^-19*4.6*10^6*sin90=6.256*10^-15 Н
Ответ 6.256*10^-15 Н
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: mbazarov008
Предмет: Английский язык,
автор: Raehona20
Предмет: Геометрия,
автор: Ученица1111