Предмет: Физика,
автор: shedel2012
Два тела массами 100 кг и 100 кг притягиваются друг другу с силой 10^ -7Н. Определите расстояние между ними
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m₁=m₂=100 кг
F=10⁻⁷ Н
Найти: r
Решение:
Закон Всемирного тяготения:

Отсюда находим расстояние

По справочнику:
гравитационная постоянная G=6.67*10⁻¹¹ м³/(с² кг)

Ответ: 2,58 м
m₁=m₂=100 кг
F=10⁻⁷ Н
Найти: r
Решение:
Закон Всемирного тяготения:
Отсюда находим расстояние
По справочнику:
гравитационная постоянная G=6.67*10⁻¹¹ м³/(с² кг)
Ответ: 2,58 м
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: taniapaliashchuk
Предмет: Геометрия,
автор: danildanilov8108
Предмет: Алгебра,
автор: akupovaamalia7
Предмет: Информатика,
автор: bonan
Предмет: Математика,
автор: sadovai