Предмет: Химия,
автор: NasTy09
Раствор объемом 0.5 л содержит КОН массой 14 г. Какова молярная концентрация этого раствора?
Ответы
Автор ответа:
0
n KOH = 14/(39+17) = 0.25 моль
Сm = 0.25/0.5 = 0.5 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olesahaltaeva0036
Предмет: Алгебра,
автор: ekat0606com
Предмет: Математика,
автор: Nozeezunn
Предмет: Химия,
автор: Millie19