Предмет: Физика,
автор: Нineko
Стальной и алюминиевый стержни имеют массу по 2 кг и площадь поперечного сечения 4 см2. какой из стержней длиннее и на сколько?
Ответы
Автор ответа:
0
m=p*L*s L=m/p*s пусть L1-алюминий L2- сталь
L1/L2=p2/p1=7800/2700=2,9
Алюминиевый длиннее в 2,9 раза.
L1/L2=p2/p1=7800/2700=2,9
Алюминиевый длиннее в 2,9 раза.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: botsko2003
Предмет: Русский язык,
автор: SWEETkarlygas
Предмет: Русский язык,
автор: ull2681maksim
Предмет: Литература,
автор: СоняМазаева
Предмет: Математика,
автор: saan7884